eLearning дайджест: Май 2020

eLearning дайджест: о чат-ботах, маркетологах-фантазерах и принципах педагогического дизайна


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

На волне плохих и хороших новостей неизменно спешим к вам с порцией полезного контента. Отвлекаемся от мировых событий и разминаемся — мы собрали только лучшее. Команда eTutorium рекомендует заварить чашку вкусного чая или кофе, устроиться поудобнее и погрузиться в мир eLearning.

Платформы для создания онлайн-курсов: обзор платных и бесплатных решений

Если вы думаете, что невозможно создать онлайн-курс бесплатно, то это не так. Кроме очевидных вариантов с закрытыми группами и аккаунтами в соцсетях, Юлия Третьякова нашла несколько бесплатных и условно бесплатных площадок. Краткий гайд с описанием преимуществ и недостатков каждой платформы на расстоянии одной ссылки от вас.

Читать о платформах

Почему бесплатное обучение не работает?

Как происходит обычно? Вы видите рекламу бесплатного курса или вебинара, переходите по ссылке, регистрируетесь и… не приходите на занятия. Или находите полезный шаблон (статью, книгу, мануал), скачиваете его себе, и он хранится у вас годами в специальной папке «Интересное». Почему так происходит?

Узнать правду

Не показывают кейсы и гарантируют лиды: как диджитал-маркетологи соблазняют вас при продаже

Не у всех есть ресурсы на штатного маркетолога. Что же делать, когда требуются услуги специалиста в этой сфере? Выбрать частника или действовать через агентство? О том, как не обжечься при выборе, читайте в статье Алексея Добрусина.

Правильно выбрать маркетолога

Что такое педагогический дизайн?

Педагогический дизайн — относительно новое понятие в современной системе образования. Потребность в формировании качественных знаний постоянно растет, в то время как традиционные инструменты подходят для простых, «линейных» методов подготовки. Как же понять потребности обучающихся, создать онлайн-курс "высшей пробы" и не запутаться при этом в понятиях?

Курс на статью, капитан!

15 чат-ботов, которые будут полезны HR-специалистам

Ежедневно HR-специалисты решают огромное количество задач от найма новых сотрудников до создания постов в корпоративных аккаунтах компании. Елена Леонова составила список чат-ботов для Telegram и Slack, которые облегчат вашу работу и сделают ее продуктивнее и веселее.

Снизить ресурсозатратность

Пандемия. Бизнес. Кому и что досталось с широкого плеча государства

А на десерт предлагаем вам посетить бесплатное онлайн-мероприятие от компании «HubBuh». Как бизнесу обрести почву под ногами и понять, что делать дальше? 27 мая Налоговый консультант Олеся Петрова и специальный гость встречи основатель сети кофеен PRIMETIME Антон Горестов за чашечкой виртуального кофе, соединив свой опыт и знания, ответят на волнующие бизнес-вопросы, а также поделятся «Гидом по антикризисным мерам».

Получить ответы

Не останавливайтесь на достигнутом и
покоряйте новые вершины вместе с нами!

Валерия Ткач

Автор: Валерия Ткач
Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены