8 горячих публикаций октября по elearning

eLearning дайджест: 8 горячих публикаций октября


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

За окном холод, дождь и вообще “ой, все”? Спокойствие, только спокойствие! Предлагаю использовать вынужденное заточение с пользой для дела и вспомнить все, что происходило в информационном eLearning поле в октябре.

#EdCrunch 2018

Учеба как игра и чат-бот вместо препода: главные тренды в образовании будущего

1-2 октября прошла одна из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий #EdCrunch 2018. Более 20 тысяч оффлайн и онлайн-участников, 6 треков, 140 мастер-классов. “Нож” посетил часть из них и узнал главные тренды ближайших лет. Цифровое неравенство, life-long learning, адаптивные модели обучения, технологии, которые облегчат жизнь учителям, геймификация – и это только вершина айсберга.

Хочу узнать подробности

Голову дома забыл?

Голову дома забыл? Это не страшно!

​В 2018 году трудно представить школу, в которой учебный процесс не модернизирован при помощи компьютерных технологий. Ученики узнают домашние задания и оценки через электронные дневники, учителя используют онлайн-сервисы для подготовки к уроку и проведения контрольных работ, родители отслеживают успехи детей в режиме реального времени. И это далеко не полный список того, что сегодня помогает сделать учебный процесс интереснее и продуктивнее.

Читать статью

почему онлайн-консультант убьет весь ваш маркетинг

5 причин, почему онлайн-консультант убьет весь ваш маркетинг

Онлайн-консультант помогает посетителю сделать выбор, получить ответ на вопрос или оформить заказ. Если система настроена правильно – увеличить продажи и повысить доверие. При неграмотном подходе виртуальный помощник раздражает и отпугивает клиентов. Допустим, вы поставили его на сайт, но посетители недовольны, конверсия упала и чуда не произошло. Разберемся, что пошло не так, вместе с MadCats.

Выяснить причины

Три фатальные ошибки

Три фатальные ошибки, которые убьют ваш лендинг

На ошибках тоже учатся, поэтому разговор пойдет о том, чего именно в процессе создания лендинга делать не нужно. Контент-маркетолог Наталья Вольная расскажет, какие фейлы можно допустить, каких последствий от них ждать и как всё это безобразие исправить. Если вы только что создали лендинг, скорее читайте и проверяйте, не нужно ли его спасать от неминуемой беды.

Избежать ошибок

Диплом отличника

Диплом отличника. Как проверить эффективность онлайн-курса

Онлайн-курсы несложно найти, ещё легче на них записаться, но куда тяжелее выбрать. На рынке много похожих предложений. На первый взгляд они отличаются лишь темой, дизайном и ценой. Пользователю не очевидно, какой продукт лучше. К тому же критерии качественного образования у каждого свои. Как выбрать то, что подходит именно вам, и получить от обучения максимум пользы?

Найти ответ

Десять ошибок, которые погубят онлайн-обучение в компании

Десять ошибок, которые погубят онлайн-обучение в компании

Когда человек что-то делает впервые, то иногда совершает промахи по незнанию. Если речь о запуске дистанционного проекта, то такая оплошность может стоить миллионы рублей или месяцев впустую потраченного времени. Консультант по корпоративному онлайн-обучению компании iSpring Алина Матвеева делится ТОПовыми ошибками, из-за которых бизнес чаще всего теряет деньги при развитии сотрудников.

Погрузиться в тему

3 теории обучения взрослых

3 теории обучения взрослых, которые должен знать каждый педагогический дизайнер

Любой педдизайнер хочет, чтобы его курсы делали жизнь обучающихся лучше. Мы стремимся вдохновлять, менять установки и заряжать на высокие результаты. А вот и задачка: наши студенты – взрослые люди. У них уже есть определенный багаж знаний. Они очень заняты, живут в сумасшедшем ритме и терпеть не могут терять время. При помощи обучения они хотят достигать поставленных целей. Поэтому самое важное при создании любого электронного курса – учитывать особенности обучения взрослых людей.

Познакомиться с теориями

Как оформить онлайн-курс

Как оформить онлайн-курс: советы по визуальному дизайну

Красивая позолоченная рама не превратит полотно художника в шедевр. Но поможет усилить впечатление, именно поэтому книги в красочной обложке привлекают внимание читателей. Продуманная “упаковка” обучающего онлайн-продукта предполагает сочетание гармонично подобранных тематических материалов, полезной информации и аккуратного оформления. Для этого и нужен визуальный дизайн.

Разобраться в вопросе

Читайте, обучайтесь и вдохновляйтесь вместе с нами!

Ольга Корбан

Автор: Ольга Корбан
Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены