По горячим следам онлайн-конференции «Технологии в образовании: обмен опытом дистанционного и смешанного обучения в школах и ВУЗах»

По горячим следам онлайн-конференции «Технологии в образовании: обмен опытом дистанционного и смешанного обучения в школах и ВУЗах»


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

Кто-то с нетерпением ждал церемонию награждения «Оскар», а кто-то, то есть команда eTutorium, жила в ожидании 15-16 марта. Именно в эти дни 1500+ представителей средних и высших учебных заведений со всего СНГ (и не только) собрались на бесплатной международной конференции «Технологии в образовании: обмен опытом дистанционного и смешанного обучения в школах и ВУЗах».

Казалось, что два дня пролетели быстрее скорости света, успев при этом охватить все: и свежие методики по вовлечению школьников и студентов в учебный процесс, и реальные кейсы по внедрению последних образовательных онлайн-технологий. Участникам нашего марафона удалось не только освоить огромный пласт знаний, но и завести новые полезные знакомства в зоне для нетворкинга. Именно поэтому можно смело заявить, что конференция прошла под лозунгом «Успеть всё и еще чуть-чуть». Но обо всем по порядку.

Бородатые анекдоты про Марью Ивановну и ее нерадивого ученика сегодня уже не актуальны, ведь Вовочка теперь не просто заядлый двоечник и хулиган, а настоящий «цифровой абориген». А это значит, что он с раннего детства активно серфит интернет-пространство, пользуется современными технологиями и знает о социальных сетях буквально все. Как же учителю не только вовлечь его в процесс обучения, но и действительно заинтересовать гранитом науки?

Именно этому вопросу и был посвящен первый день конференции «Внедрение онлайн-технологий в обучение школьников». Учитель уже давно перестал быть источником информации, ведь ответ на любой вопрос можно найти в глобальной сети. О том, как превратиться в наставника, который научит применять полученные знания в жизни, поделились признанные эксперты и практики со всего СНГ.

То же самое касается и высших учебных заведений. Современное поколение хочет не только получать новые навыки, но и стремится понять, зачем ему прикладывать усилия и учиться. Студенты жаждут получать постоянную обратную связь и черпать знания в неформальной учебной среде. Как привлечь внимание аудитории, превратив скучные факты в захватывающую историю? Какие преимущества дает внедрение смешанного обучения? Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на втором дне конференции «Практика онлайн-преподавания в колледжах и ВУЗах».

Сегодня нескончаемый информационный поток преследует каждого человека, именно поэтому внимание превратилось в один из важнейших ресурсов. Спикеры онлайн-марафона щедро делились действенными фишками и крючками вовлечения в учебный процесс, такими как геймификация, сторителлинг, перевернутый класс. Более того, настоящие гуру в сфере образования подняли завесу тайны над самым ценным — кейсами из реальной жизни. На суд слушателей выносились не только успехи и достижения, но и промахи различной степени тяжести. Дискуссии, порой, разгорались не шуточные.

Не успели впитать порцию полезностей и получить энергетический заряд в режиме онлайн, но очень хочется? Тогда переходите по ссылке, заполняйте форму и получайте запись нашего марафона уже сегодня!

Купить запись

Все еще сомневаетесь?

Габова Марина Анатольевна

Интересные темы с конкретными примерами использования описываемых технологий, ресурсов и сервисов. Хороший подбор команды спикеров-практиков, которым удалось зажечь и "раскачать" учительскую аудиторию. Спасибо активным слушателям за обмен опытом и вопросы!

А теперь?

Камушкова Наталья Владимировна

Получила массу эмоций и впечатлений! Лично для меня конференция оказалась очень актуальной, насыщенной и познавательной! Все темы вызвали глубокий интерес. Профессионализм и энергия спикеров вдохновили на рост и развитие в области онлайн-обучения. Выражаю огромную благодарность организаторам конференции за столь ценное мероприятие. Отдельное спасибо спикерам за уникальную информацию и бесценный опыт, которым они щедро делились с нами.

Долой колебания!

Небольсина Оксана Николаевна

Спасибо огромное за профессионально подготовленную и проведенную конференцию: живо, интригующе, информативно. Невозможно было оторваться. Очень трудно выбрать лучшего спикера - у каждого своя изюминка, каждый был индивидуален и неповторим, но в то же время был продолжением и дополнением предыдущих. Очень грамотная и суперпрофессиональная работа организаторов. Спасибо!!!

Отзывы участников говорят сами за себя. Ну а пока вы принимаете окончательное решение, команда eTutorium пошла на заслуженный отдых в поте лица готовиться к новому масштабному мероприятию в сфере онлайн-обучения «eLearning forum in Russia 2017». Проведите май с пользой и вдохновением вместе с нами!

Хочу на ELForum 2017

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены