7 горячих публикаций от спикеров ELForum in Russia 2017

7 горячих публикаций от спикеров ELForum in Russia 2017


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

Вы уже, скорее всего, в курсе, что отныне весенний Петербург привлекает не только своими белыми ночами, ведь 20 мая там пройдет крупнейшая конференция по дистанционному образованию ELForum 2017. Среди спикеров — только топовые эксперты, основатели и руководители проектов, то есть люди, формирующие актуальную повестку российского eLearning рынка.

Мы решили предложить вашему вниманию подборку свежих публикаций авторства наших спикеров, в которой вы найдете резонансные мнения, качественную экспертизу, исчерпывающие обзоры, аналитику и интервью.

Государство пытается контролировать онлайн-образование: плохо или хорошо?

Алла Носкова,
Edumarket.ru

Генеральный директор крупнейшего в России агрегатора онлайн-курсов Edumarket.ru в своей колонке на сайте RB.RU попыталась разобраться, что делает государство в edutech-сфере и к чему это приведет. Главная декларируемая цель — создание условий, когда онлайн-курс может быть зачтен в рамках программ высшего образования. Для этого и был создан проект «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» (СЦОС)» при Минобрнауки. Также одной из приоритетных задач СЦОС выступает построение системы оценки качества онлайн-курсов, хотя критерии пока не определены окончательно. В общем, идея правильная, а каким будет исполнение — покажет время.

Читать далее

Почему технологические компании превращаются в университеты, и как это помогает им зарабатывать?

Алексей Крол,
CEO Serendipity University

Алексей Крол, известный предприниматель, продюсер, визионер, лектор и ментор, CEO&Founder Serendipity University недавно опубликовал размышления по поводу развития обучающего маркетинга. По мнению Алексея, будущее за компаниями, которые БОЛЬШЕ думают о том, чтобы клиенты МЕНЬШЕ времени тратили на изучение продукта. Удобство, простота для понимания пользователями со средним уровнем подготовки и способность решать проблемы, а не создавать их — вот ключевые триггеры роста для программных продуктов.

Читать далее

Мозги на прокачку: что мешает росту сервисов онлайн-образования

Александр Ларьяновский,
Skyeng

В своем обзоре отечественного рынка eLearning Александр Ларьяновский​, директор по бизнес-развитию крупнейшего российского проекта по онлайн-обучению Skyeng, в целом позитивно оценивает итоги 2016 года. По мнению Александра, онлайн-сервисы, очень сильно опережают по темпам роста рынок оффлайн-продуктов. В то же время, различные MOOC хотя и смогли привлечь большую аудиторию, так и не нашли работающих моделей монетизации из-за проблем с низким качеством самообразования. Выход для сервисов, обучающих в режиме онлайн, Александр видит в развитии перспективных сегментов дополнительного школьного образования, изучении иностранных языков и послевузовской профессиональной переподготовке.

Читать далее

МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ПРОДУКТИВНОСТИ В ДЕЛАХ И В ЖИЗНИ

Мария Губина,
Azconsult

Мария Губина, создатель проекта “Маркетинг с азов”, в блоге своей компании щедро делится различными лайфхаками, обзорами, тестами, инструкциями и другими полезностями. Мы предлагаем вашему вниманию свежайший обзор мобильных приложений, которые помогают повысить продуктивность и качество жизни.

Читать далее

ОБРАЗОВАНИЕ КАК БИЗНЕС: ВЫБИРАЕМ НИШУ

Андрей Ковалев,
Смарт Платформа

Андрей Ковалев является не только основателем образовательного холдинга «Смарт Консалт», но и настоящим профи в вопросе вывода в онлайн обучающих проектов. В своей новой статье на edutainme.ru Андрей подробно описал этапы и методику выбора перспективной ниши для образовательного проекта. Читайте и внедряйте!

Читать далее

Как создавать задания в сервисе SalesUp24

Владимир Щербаков,
TeachBase

Владимир Щербаков, основатель и директор по развитию Teachbase, одну из недавних своих статей посвятил обзору сервиса для обучения менеджеров по продажам SalesUp24. Кстати, авторство разработки ресурса принадлежит одному из спикеров ELForum’17, руководителю SRC Multimedia Александру Воробьеву. Вердикт эксперта — сервис нельзя назвать дешевым и простым, но его возможности и эффект от использования компенсируют все неудобства.

Светлана Дёмина: «В этом году EmailShow пройдёт дважды — в Москве и в Европе»

Светлана Дёмина,
Zigmund Smile

Еще один спикер ELForum’17 Светлана Дёмина, организатор EmailShow и директор агентства Zigmund Smile, в интервью блогу Unisender рассказала о своем бизнесе, обозначила актуальные проблемы e-mail маркетинга и поделилась планами на текущий год.

Читать далее

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены