5 причин использовать Power Editor для рекламы в Facebook

5 причин использовать Power Editor для рекламы в Facebook


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

Power Editor — это стандартная надстройка для работы с рекламой в Facebook. Она экономит время и избавляет от кучи рутинных действий. Есть минимум пять причин, почему вам нужно освоить этот инструмент. О них рассказывает координатор SMM в «Нетологии» Сергей Болисов.

1. Быстро создавайте десятки объявлений

Когда нужно сделать много объявлений, пользоваться рекламный кабинетом Facebook неудобно. Приходится постоянно переключаться, вручную перемещать информацию. Много суеты. Power Editor позволяет быстро создавать и копировать десятки объявлений.

2. Настраивайте бюджет, таргетинг и плейсмент в одном месте

Создавая объявления в рекламном кабинете, каждую мелочь приходится настраивать на разных этапах. В одном месте выбираете плейсмент, в другом таргетинг и бюджет. В Power Editor все параметры настраиваются в одном окне.

3. Запускайте продвижение одного поста с разным таргетингом

Если запускать продвижение поста прямо со страницы, нельзя таргетировать его на разные аудитории. Один пост — одна аудитория. В Power Editor можно сделать хоть десять разных настроек таргетинга. Это удобно, когда надо сравнить, какая ЦА лучше реагирует на тот или иной контент.

4. Создавайте объявления с меньшими ограничениями по количеству знаков

В рекламном кабинете Facebook ограничения на количество знаков в заголовке и тексте объявлений гораздо жёстче, чем в Power Editor. Конечно, тут главное не переборщить, но иногда пара символов становится камнем преткновения.

5. Генерируйте отчёты по выбранным кампаниям и группам

Когда нужно отчитаться по выбранным кампаниям или группам объявлений, Power Editor поможет быстро сформировать отчёт. Удобно, потому что не нужно тратить время на ручную выборку.

Сергей Болисов

Автор: Сергей Болисов
Координатор SMM-направления университета интернет-профессий «Нетологии-групп»
Страница на Facebook

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены