Сила в единстве: интеграция Etutorium + Moodle

Сила в единстве: интеграция Etutorium + Moodle


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

В апреле нашей командой был разработан новый модуль интеграции многофункциональной платформы для проведения онлайн-мероприятий eTutorium Webinar и дистанционной учебной среды Moodle. Разработка упростит процесс онлайн-обучения и позволит учебным центрам, которые уже работают с Moodle или только планируют «упаковать» здесь свои курсы, внедрить такой инструмент работы, как вебинары.

СДО Moodle

Известно, что в СДО Moodle на достаточно высоком уровне реализована поддержка таких типов учебной активности, как конспекты, опросы, тесты, рабочие тетради, электронные учебники, презентации и т.д. Но эти инструменты носят традиционный характер и сохраняют эффект пассивного контакта с преподавателем.

Чтобы сделать учебный процесс интерактивным, интересным и обеспечить максимальную вовлеченность слушателей, мы рекомендуем задействовать такие формы онлайн-взаимодействия, как вебинары, мастер-классы, онлайн-консультации, “живые” опросы и другие формы дистанционного общения.

В рамках курсов, размещенных в Moodle, если и проводятся такие мероприятия, то на сторонних ресурсах, что не совсем удобно как для слушателей, так и для ведущих. Мы упростили этот процесс — теперь у создателей электронных курсов есть возможность встраивать вебинары в учебный процесс.

Как это работает на практике?

В нужный элемент конкретного курса ведущий добавляет один из вебинаров, который был заранее создан на eTutorium. С помощью календаря-оповещателя в личном кабинете, слушатели курса будут видеть, какие онлайн-мероприятия уже прошли и какие запланированы на ближайшее время. Перейдя по ссылке, они сразу попадут в вебинарную комнату для «живого» участия или просмотра архивной записи (без необходимости регистрации и введения своих данных на портале eTutorium).

В ближайшее время нами будет реализована функция, при которой ведущие смогут создавать вебинары на платформе, не выходя за рамки Moodle. Это, в свою очередь, значительно облегчит работу администраторам, так как создание курсов, включая планирование вебинаров, будет проходить в одном кабинете.

Елена Демищенко
Верю, что с помощью качественного контента можно обогнать конкурентов, завоевать доверие читателя и превратить его в благодарного клиента.

Автор: Елена Демищенко
Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены