Конференция онлайн обучения ELForum 2017 - отчет

Что произошло на ELForum 2017: отчет по горячим следам


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

Безусловно, мы все жили ожиданием Elearning Forum in Russia. Это было доказано и участниками конференции в Санкт-Петербурге, 20 мая, для которых ни расстояние, ни важные планы на выходные не стали помехой, и “Петроконгресс” с самого утра наполнила невероятная энергетика хорошего настроения и драйва.

“Конференция, где о сложном и важном говорят простым языком! Идеи, достойные внедрения! Технологии и инструменты, требующие применения! Весь цвет eLearning индустрии в одном месте!” — как только не описывают участники это событие. Уникальный формат ELForum собирает людей, которые фанатеют от онлайн-обучения и делают на нем бизнес. Но собираются они не просто так, а с общей целью — пообщаться с коллегами, найти партнеров, вдохновится опытом лидеров, подзарядиться новыми идеями, которые зададут их проектам новый вектор развития.

Если говорить об ELForum в цифрах, то у нас получилось:

  • Собрать 567 участников, из которых 292 человека — в зале и 275 - в онлайне;
  • Охватить широкую географию участников из 20 стран;
  • Заманить 26 спикеров, которые щедро делились своим опытом внедрения и развития онлайн-обучения;
  • Разбить 23 мощных кейс-доклада на 3 насыщенных потока;
  • Организовать 3 тематические зоны для драйвового нетворкинга;
  • Получить поддержку 41 партнера.
  • А что в итоге?

    95% участников подтвердили, что ни за что не пропустят ELForum в 2018 году!

    Утро началось c позитивной встречи с эльфами, вкусного кофе и искренних улыбок гостей. Далее участникам предстоял нелегкий выбор — с какого доклада начать конференцию. Не смотря на то, что каждый поток предполагал присутствие определенной целевой аудитории, в холле царила легкая растерянность. Послушать хотелось всем, все и всех! Успокаивала информация о том, что записи всех докладов будут предоставлены участникам в самое ближайшее время. В результате каждый выбрал то, что ему ближе, и оба зала заполнились, людьми готовыми внимать опыт, задавать вопросы и исписывать блокноты ценными мыслями.

    Организаторы позаботились и о тех, кому не удалось приехать в Санкт-Петербург. Для этого была организована профессиональная онлайн-трансляция 3-х потоков. Слушатели принимали активное участие в обсуждениях, задавая вопросы спикерам в чате.

    ELForum 2017 — это упор на качество контента

    Программа конференции уже по традиции была поделена на 2 тематических потока: Онлайн-обучение как бизнес & Онлайн-обучение как инструмент маркетинга.

    На протяжении всего дня эксперты подчеркивали критическую важность и потенциал такой высокотехнологичной индустрии, как eLearning. При этом каждый спикер зажигал в сознании участников интересные мысли, предрекал существенный расцвет и дальнейший прогресс данной отрасли именно в России.

    На сцене ELForum зажигали 26 харизматичных экспертов. Сегодня они развивают успешные проекты, связанные с дистанционным обучением, не только в России, но и по всему миру. И этот опыт, переданный из первых уст, — бесценен.

    Артем Полянский (Zillion), Алексей Крол, Анна Мосягина и Юлия Шувалова (eLearning HandMade), Максим Спиридонов и Юлия Микеда-Спиридонова (Нетология-групп), Мария Губина (Маркетинг с азов), Алла Носкова (Edumarket), Александр Ларьяновский (Skyeng), Андрей Ковалев (Смарт Консалт), Юлия Королева (eTutorium), Дмитрий Останин (GetCourse), Илья Курылев, Андрей Гавриков (Комплето), Александр Воробьев (SRC Мультимедиа), Даниил Баженов (LPgenerator), Наталия Логинова (Альфа-Банк), Михаил Мягков (MAXIMUM), Светлана Демина (Zigmund Smile), Дмитрий Якушев, Валерий Глубоченко (BranchTrack), Владимир Щербаков (Teachbase), Михаил Беляев (1С-Битрикс), Инна Шуклина и Анна Соколова (NoLimit Electronics).

    Безусловно, это была самая масштабная и “звездная” по составу спикеров конференция!

    Основная часть конференции была посвящена докладам на темы, о которых вы не прочитаете в книгах, не услышите на других мероприятиях. Минимум теории — только реальные кейсы, рабочие фишки и идеи, которые сразу захотелось “украсть” и внедрить в свой проект :)

    Горячо обсуждались темы запуска, масштабирования и монетизации eLearning-проектов, а также по повышению продаж и продвижения бизнеса через онлайн-обучение клиентов, партнеров, дилеров и дистрибьюторов.

    Кстати, для тех, кто по каким-то причинам пропустил конференцию, и очень переживает по этому поводу, уже готовы видеозаписи всех выступлений. Их можно приобрести на сайте конференции.

    Нетворкинг в действии!

    Во время кофе-брейков участники, в первую очередь, знакомились друг с другом, заводили интересные дискуссии, обменивались визитками и мнениями. В приоритете были не угощения, а возможность обсудить рынок онлайн-обучения с лидерами отрасли.

    Настоящей “бомбой” нетворкинга стал увлекательно-познавательный квест “Дорога к созданию идеального курса”, где главным условием было — заполнить карту форматов онлайн-обучения, прибегая к помощи своих коллег. 87% участников прошли квест до конца и на финише получили не только вкусные награды, но и знакомства, порцию визиток и заряд хорошего настроения.

    Помимо квеста и нетворкинга гости успевали участвовать в розыгрышах ценных призов и фотографироваться в красивых фотозонах.

    Финальным аккордом этого насыщенного дня стала ELF-вечеринка в формате бизнес-игры. Здесь знакомство и общение переросли в формирование крепких профессиональных связей. Каждый из 50 участников афтепати не просто презентовал себя и свой проект, а смог найти решение “болей” своего бизнеса и разглядеть потенциальных партнеров/подрядчиков среди других участников.

    Незабываемые впечатления от конференции надолго останутся в памяти организаторов и участников. Уже не в первый раз команда эльфов из eTutorium удивляет отличным и качественно организованным ивентом. И сейчас остается только считать дни до следующего ELForum.

    Результаты #elforum в цифрах. Из 524 участников 200 онлайн из 19 стран! И очно приезжали из Новосибирска, Беларуси, Украины, Казахстана. Отличная идея по организации нетворкинг столиков в зоне кофе-брейка, где удалось помодерировать площадку по продажам и маркетингу. Спасибо, организаторам!) Много идей собрали для продвижения своих онлайн продуктов.

    Anna Mosyagina


    Рекомендую к посещению в след году тем,кто
    - вовлечен в онлайн-образование как компания или как сам-по-себе специалист
    - хочет найти новые идеи для своего проекта или бизнеса
    - хочет расширить свою проф.сеть контактов и найти нужных людей для решения своих задач
    - готов делиться своими идеями и опытом и развивать область онлайн-образования
    - ну и тех,кто просто влюблен в Питер как я

    Marina Kladova


    Друзья и коллеги из eTutorium - супермолодцы и лучшие в мире эльфы:) Сделали отличную конференцию по дистанционному обучению как бизнес и как маркетинг. С удовольствием и слушала, и выступала. И очень тепло от полученной обратной связи - спасибо тем, кто подходил после выступления и писал и пишет в личные сообщения:)

    Мария Губина


    Специально для участия в elforum 2017 слетала в Питер. По прогнозам к 2017 году 70% обучения будет проводиться онлайн. Страна готовится. Уровень выступлений и уровень участников порадовал. А небо в Питере - ураган!

    Svetlana Oulassevitch

    “To Be Continued”

    Елена Демищенко
    Верю, что с помощью качественного контента можно обогнать конкурентов, завоевать доверие читателя и превратить его в благодарного клиента.

    Автор: Елена Демищенко
    Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены