Кому "светит" образование за рубежом?

Кому "светит" образование за рубежом?


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

Популярность зарубежного образования растет среди россиян год от года. Многие семьи задумываются о том, чтобы отправить свое чадо в иностранную школу или ВУЗ, но сталкиваются при этом с некоторыми трудностями. Сколько, например, будет стоить образование за рубежом? Как попасть в то или иное заведение? Какие преимущества дает зарубежный диплом по сравнению с российским? Какие навыки, знания, личные качества требуются от будущего студента? Последний вопрос стоит осветить подробнее.

Дело в том, что сама система образования в европейских странах (а обучение в США, Канаде, Новой Зеландии построено по тем же принципам, что и в Старом Свете) имеет свою специфику и отличается о того, что создала российская и советская школа. Несмотря на то, что образовательные структуры разных стран неодинаковы (различия могут касаться сроков обучения, системы специализаций, конкретных программ), имеется в западном образовании одна общая характерная черта. Это практическая направленность, возможность получить не только обширные теоретические знания, но и прикладные навыки, необходимые для дальнейшей профессиональной деятельности. Многочисленные практические, лабораторные занятия и продолжительные стажировки – вот что отличает зарубежное образование от российского, и делает первое чрезвычайно привлекательным. Вторая важная особенность заграничного образования связана с тем, что здесь от студента требуется большая самостоятельность во всем.

Зарубежные преподаватели не просто читают лекции и проверяют контрольные работы, но предлагают ученику найти информацию, написать работу, выразить свое мнение на семинаре, поспорить – словом, поискать знания «своим умом», а не «съесть их с ложечки». Таким образом, если вы готовы усердно трудиться и находиться в постоянном интеллектуальном поиске, образование за рубежом может стать отличным стартом вашей карьеры. Конечно, вам придется позаботиться о том, чтобы выучить язык и адаптироваться в чужой среде. С решением первого вопроса вам помогут многочисленные языковые курсы, программы дистанционного обучения, специализированные интернет-сайты, площадки вебинаров. А освоив язык, вы станете более свободны и сможете быстро освоиться и найти за границей новых друзей, тем более, что университетские городки представляют собой пестрые интернациональные сообщества – демократичные и свободные.

Елена Демищенко
Верю, что с помощью качественного контента можно обогнать конкурентов, завоевать доверие читателя и превратить его в благодарного клиента.

Автор: Елена Демищенко
Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены