Дайджест статей за декабрь 2019

eLearning дайджест: об искусственном интеллекте, вреде скидок и работе с удаленной командой


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

Вы не поверите... Коварное оливье, диван и новогодние фильмы вступили в преступный сговор, взяли нас в заложники и не выпускали целую неделю. Сами в шоке! Но нам удалось сбежать, чтобы подготовить первый eLearning дайджест в 2020-м году. А вы готовы вырваться из праздничного плена?

Рекрутинг в EdTech

Бум – самое подходящее слово, которое характеризует темпы роста рынка образовательных услуг. Кого и где ищут EdTech компании? Какие компетенции наиболее востребованы? Достаточно ли горящих глаз и желания менять мир? По поднятой руке отвечают Telegram-канал “Вакансии в образовании” и компания MAXIMUM Education.

Войти в IT

Заботливый искусственный интеллект поможет вам стать лучшей версией себя 

В декабре в Берлине прошел Chatbot & Voice Summit 2019 – одно из крупнейших мероприятий в Европе, где собираются разработчики виртуальных ассистентов. Образовательная платформа LABA побывала на ивенте и записала ключевые мысли спикеров.

Продолжить чтение

Как компании устроить распродажу и при этом не выглядеть отчаявшейся

Распродажа может легко привести к негативным последствиям не только для вашей компании, но и для репутации в целом. Tо, как вы оцениваете свои продукты, говорит о бизнесе больше, чем что-либо еще. Поэтому сообщение о скидках куда нагляднее демонстрирует финансовые результаты компании за год, чем официальный отчет.

Избежать ошибок

Как работать с удаленной командой и не разругаться со всеми

Что делать, если команда вашего онлайн-проекта разбросана по всему миру? Как организовать рабочий процесс, если часть сотрудников в офисе, а часть – удаленщики? Анна Мосягина знает, какую стратегию выбрать, чтобы выжить и довести проект до результата.

Собрать команду супергероев

Как настроить контекстную рекламу для онлайн-школы и не потерять деньги

В контекстной рекламе есть одна “маленькая” проблема: если настроить её неправильно, то на объявление будут кликать люди, незаинтересованные в вашем платном продукте. Бесполезную трату денег можно исправить с помощью минус-фраз. Акселератор онлайн-школ ACCEL рассказывает, как настроить Яндекс.Директ максимально эффективно.

Свериться с инструкцией

Системное развитие личного бренда специалиста в социальных сетях

“4 года назад я поняла, что больше не хочу быть наемным работником, и ушла в вольное плавание. Первые клиенты приходили по сарафанному радио – мы были знакомы еще со времен моей работы в больших компаниях. Однако круг этих людей достаточно узок, и в определенный момент стало понятно, что они рано или поздно закончатся. Так и началась моя работа над личным брендом”.

Узнать продолжение истории

Лендинг для услуг специалиста от А до Я: особенности, подготовка, структура, важные блоки, сборка

Хотите продавать больше? Мечтаете, чтобы приходили лояльные клиенты, которые согласны работать на ваших условиях? Устали отвечать на одни и те же вопросы? Тогда вам нужен лендинг. Вы и сами это знаете, только не понимаете, с какой стороны подойти к задаче.

Внести ясность

3 правила сторителлинга из книги, которая вдохновила на создание “Звездных войн” 

Вполне возможно, что книга Джозефа Кэмпбелла так и осталась бы неизвестной, если бы Джордж Лукас не объявил, что она вдохновила его на создание “Звездных войн”. С тех пор писатели, сценаристы и геймдизайнеры обращаются к “Герою с тысячью лицами” в надежде создать истории, которые зацепят, запомнятся и станут классикой.

Разобраться, в чем соль

“Мы забили на учебу, чтобы другие получали образование”. Как студенты создали платформу, на которой школьники учат друг друга

Савва Антонюк учился на физика-ядерщика в топовом питерском ВУЗе, но понял: лучшие годы проходят неэффективно, потому что мы изучаем предметы, которые нам не нужны, по специальностям, которые скоро исчезнут. И ушел со второго семестра магистратуры, чтобы основать технологический стартап в сфере образования.

И я так хочу!

Читайте, обучайтесь и вдохновляйтесь вместе с нами!

Ольга Корбан

Автор: Ольга Корбан
Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены