СДО с проведением вебинаров помогает повышать уровень образования в регионах

СДО с проведением вебинаров помогает повышать уровень образования в регионах


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

Благодаря новейшим технологиям становится не так важно, где вы живете - в Москве или далеком уральском селе - возможности получить качественное образование уравниваются. Многие передовые вузы, учебные центры, тренинговые компании, именитые лекторы и тренеры стали проводить курсы и тренинги для всех желающих в Интернет-пространстве. Если вы долго мечтали пообщаться с известным психологом или бизнес-тренером, стоит провести поиск в Сети: возможно он тоже ищет слушателей.

Наглядный пример использования СДО с проведением вебинаров продемонстрировали в Павлодарском государственном педагогическом институте в Казахстане. Преподаватели вуза организовали онлайн-обучение с проведением вебинаров для сельских школьников. В некоторых школах региона были созданы педагогические классы для учащихся, которые собираются стать учителями. Ни для кого не секрет, что в сельских школах не хватает квалифицированных преподавателей, часто один учитель ведет сразу несколько предметов. О каком уровне знаний может идти речь в таком случае?

Вузовский центр информатизации образования обеспечил школы области необходимым оборудованием для проведения вебинаров и организации дистанционного обучения. Теперь преподаватели Павлоградского пединститута трудятся в две смены и проводят онлайн-обучение для своих будущих студентов. В ходе проведения вебинаров школьники могут пообщаться и с профессорским составом института. Что самое важное - теперь школьникам не нужно совершать дальние поездки в город и обратно, чтобы набраться знаний для поступления в вуз.

Система дистанционного обучения - это уникальный процесс получения знаний, который уравнивает детей из столицы и дальнего села в возможности проявить себя, качественно подготовиться к вступительным экзаменам и в результате стать студентом того вуза, о котором мечтал.

Благодаря дистанционному образованию теперь у детей, проживающих в удалённых районах, есть возможность получить достойное образование в режиме настоящего времени. Корпорация «Актив» предоставляет в пользование софт для проведения вебинаров по специальному тарифу Pro, то есть возможность обучать виртуальный класс с аудиторией до 150 человек.

Елена Демищенко
Верю, что с помощью качественного контента можно обогнать конкурентов, завоевать доверие читателя и превратить его в благодарного клиента.

Автор: Елена Демищенко
Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены