Преимущества онлайн-обучения

Преимущества онлайн-обучения


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

Интернет в силу своей доступности и глобальному распространению стал не только средством ведения бизнеса, расширения рынков сбыта, но и обучения. Несмотря на то, что виртуальная сеть стала огромной рекламной площадкой, она также используется для применения таких инструментов, как PR, прямой маркетинг, продвижение товаров и услуг в социальных сетях и т.п. благодаря возможности наибольшего охвата целевой аудитории, высокой эффективности воздействия на потенциальных клиентов, установлению личного контакта буквально с каждым потребителем. Именно эти факторы привели к развитию онлайн-обучения. Подобная система получения знаний имеет несомненные преимущества.

Повсеместное распространение и низкая стоимость доступа в интернет. Сегодня выйти в Сеть можно даже с мобильного устройства, и цена такого соединения будет гораздо ниже традиционного звонка с телефона. Кроме того, мобильные аппараты в наше время использует преимущественное большинство населения планеты, что исключает обязательное приобретение специального устройства для выхода в интернет. Да и выйти в Сеть можно буквально из любого уголка Земли. Именно этот фактор зачастую играет значительную роль при организации такого способа ведения дел, как мобильный офис.

При онлайн-обучении отсутствует давление, вызывающее неуверенность. Как правило, виртуальные курсы не предполагают отчисления из учебного заведения. При прохождении онлайн-обучения нет необходимости в личном контакте с преподавателем, что порой вызывает в студентах страх в оффлайне.

Онлайн-обучение проходит в удобной для «слушателя» обстановке. Данный фактор в дополнение к предыдущему улучшает качество восприятия информации, так как исключаются стрессовые ситуации, да и в знакомой обстановке человек чувствует себя комфортно.

Время, которое вы отводите обучению, выбираете только вы.

«Слушатель» не тратит времени и средств на то, чтобы добраться до места обучения. Поэтому онлайн-обучение ? прекрасный способ экономии. Прохождение курса можно легко совмещать с основной работой или обучению в школе или ВУЗе.

Экономия средств выражается также в отсутствии необходимости приобретать специальный гардероб для посещения учебного заведения, а также платить за обеды.

Очевидно, что онлайн-обучение - это прогрессивный способ получения знаний, который снимает ряд ограничений для всех желающих.

Елена Демищенко
Верю, что с помощью качественного контента можно обогнать конкурентов, завоевать доверие читателя и превратить его в благодарного клиента.

Автор: Елена Демищенко
Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены