Ноябрьский дайджест: 7 популярных публикаций из мира онлайн-обучения

Ноябрьский дайджест: 7 популярных публикаций из мира онлайн-обучения


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)
В России будет создан единый портал интернет-образования

В России будет создан единый портал интернет-образования Российское образование

Главная официальная новость октября - правительство РФ инициировало создание единого портала интернет-образования. Как сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев, портал объединит существующие платформы в электронном образовании, будет сформирована система проверки результатов обучения. Подробнее - в материале портала “Российское образование”.

Читать далее

Учёба в цифре

Учёба в цифре. Технологии делают учёбу интереснее, а работу учителя - легче

Аргументы и факты

В материале издания “Аргументы и Факты” дается обзор интерактивных решений, внедренных в нескольких ведущих школах Москвы. Главный хит и технологическое ноу-хау этого года - «московская электронная школа». Это комплекс информационных технологий и данных с интерфейсом, который выглядит как привычная школам интерактивная доска.

Читать далее

Почему российское онлайн-обучение проигрывает западному

Почему российское онлайн-обучение проигрывает западному

Известный российский блогер Олег Макаренко (ЖЖ-юзер fitzmorgen) сделал попытку анализа двух популярных обучающих онлайн-платформ и пришел к неутешительным выводам. По мнению автора, отечественные педагоги рискуют навсегда отстать от западных коллег, если не научатся мыслить в категориях молодого поколения.

Читать далее

Взять и отменить

Взять и отменить: что Трамп сделает с образованием США

newtonew.com

Одно из самых обсуждаемых событий осени - победа мультимиллионера Дональда Трампа на выборах президента США. В этой связи ресурс newtonew.com вспомнил предвыборную риторику Трампа в части реформы американского образования. Самые серьезные обещания новоизбранного президента - инвестирование 20 млрд. долларов в образовательные гранты и роспуск министерства образования США.

Читать далее

Какая графика должна быть в электронных курсах

Какая графика должна быть в электронных курсах?

Елена Тихомирова, генеральный директор и основатель компании eLearning center, размышляет на страницах своего блога, что на самом деле важно для электронного курса - аккуратность оформления и визуализация материала? По мнению эксперта, главная задача графики в обучающих материалах - способствовать лучшему восприятию информации.

Читать далее

40 новых сервисов для изучения программирования

40 новых сервисов для изучения программирования, иностранных языков и развития интеллекта

vc.ru

Основательница информационной платформы для предпринимателей Maqtoob Кристина Зет опубликовала в своем блоге на Medium подборку новых образовательных ресурсов. Редакция vc.ru публикует перевод материала.

Читать далее

13 YouTube-каналов

13 YouTube-каналов с познавательными видео на русском языке

Зачастую в поиск обучающих видео материалов в YouTube разочаровывает - многое из интересующей вас информации доступно только на английском языке. Ресурс Лайфхакер сделал подборку интересных русскоязычных Youtube-каналов, где освещаются самые различные отрасли знания.

Читать далее

Алексей Руденко

Автор: Алексей Руденко
SMM&PR менеджер

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены