Дайджест статей по eLearning за февраль

eLearning дайджест: об открытых онлайн-курсах, личном бренде и ненависти к инфобизнесу


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

Нет настроения, все валится из рук, а очередная чашка кофе не приносит заряда бодрости? Это значит только одно... у вас острый недостаток витамина Е в организме. Срочно прописываем вам свежие eLearning публикации февраля. Эффект мгновенный, проверено на себе!

Три инновационные технологии, которые изменят образование в 2019 году

В онлайн-образовании новые технологии появляются быстрее, чем в традиционных учебных заведениях. Их применение нередко становится конкурентным преимуществом, потому что во многом определяют качество обучения. Руководители NYC Media Lab – лаборатории, которая специализируется на разработке и внедрении инноваций в учебный процесс – рассказывают о том, какие технологии будут способствовать трансформации образования в 2019 году.

Узнать больше

МООС в цифрах: 2018 год. Ежегодный отчет Class Central

На седьмой год своего существования массовые открытые онлайн-курсы охватили 900 университетов и собрали 101 миллион пользователей со всего мира. В то же время, количество тех, кто впервые зарегистрировался на eLearning платформах, упало. Class Central, крупнейший агрегатор МООС, каждый год анализирует главные изменения и тренды массовых открытых онлайн-курсов.

Продолжить чтение

45 идей как оформить презентацию, чтобы зрители сказали “Вау!”

Рецепт качественного контента – будь то презентация или электронный курс – это приятное оформление и уверенный рассказчик с интересной историей. А если добавить в этот микс немного творчества, то ваш материал “выстрелит” еще мощнее. Чтобы помочь вам раскачать аудиторию, iSpring составил список креативных идей для оформления презентаций и электронных курсов.

Получить эстетическое удовольствие

Елена Локтева о проектном обучении, конкурсе EdCrunch и инвестициях в стартап

Как правильно внедрить геймификацию в учебный процесс? Под какие цели подходит проектное обучение? С какими подводными камнями и граблями могут столкнуться начинающие онлайн-стартаперы? Об этом и не только в интервью с eLearning практиком Еленой Локтевой.

Слушать подкаст

Чек-лист для построения успешного личного бренда

Пока большинство компаний обновляет свои УТП и офферы, в массе которых потребители уже мало ориентируются, сильные и активные игроки рынка развивают свой личный бренд. Потому что, как ни крути, а за каждым бизнесом стоит человек. А люди любят покупать у людей. Особенно у тех, кто на виду. Особенно у тех, о жизни, ценностях и философии которых знают.

Смотреть чек-лист

14 сервисов для создания чат-бота без навыков программирования

Чат-боты умеют обрабатывать заказы, бронировать билеты и принимать оплаты, а интеграция с аналитическими сервисами помогает отслеживать лиды и конверсии. Создать себе помощника можно с помощью онлайн-конструкторов, которые не требуют знания программирования. Пользователю достаточно просто продумать сценарий ответов.

Автоматизировать процессы

Почему образованцам пора прекратить ненавидеть инфобизнес и перенять его приемы

Образовательный рынок с раздражением обсуждает проекты, которые обещают научить зарабатывать миллионы, сидя у океана и работая час в день. Трудно остаться равнодушным, когда создаешь качественный образовательный проект, разрабатываешь методологию, а в это время кто-то приходит и уводит твою аудиторию, завлекая ее громкими лозунгами. Но может лучше не отгораживаться от инфобизнеса глухой стеной, а позаимствовать у него действительно работающие фишки?

Перенять опыт

Не только чай и печеньки: 14 советов по оформлению HR-страниц с примерами

Раздел на сайте или же отдельный лендинг с вакансиями и описанием работы в компании – это не только про найм сотрудников. А про инструмент HR-брендинга, отстройки от конкурентов, дополнительных подписок на рассылку и упоминаний в соцсетях. Texterra дает 14 советов по созданию эффективной корпоративной страницы с иллюстрированными примерами.

Погрузиться в тему

Читайте, обучайтесь и вдохновляйтесь вместе с нами!

Ольга Корбан

Автор: Ольга Корбан
Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены