1-й этап конкурса на лучший проект в сфере e-learning: встречаем полуфиналистов!

1-й этап конкурса на лучший проект в сфере e-learning: встречаем полуфиналистов!


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

В июне стартовал первый на просторах Рунета конкурс среди учебных центров СНГ на лучший проект для реализации в e-learning. Организаторами выступили Платформа eTutorium, Смарт Платформа, Учебный центр ГлавУЧ и портал Edumarket.ru, которые “загорелись” идеей поддержать интересные образовательные проекты в выходе на новый рынок и запуске дистанционного формата обучения.

По условиям конкурса в 1-м этапе каждый участник должен был презентовать идею запуска своего проекта в онлайн-формате. Для этого ему потребовалось заполнить специальную форму, предоставив развернутые ответы на вопросы.

Мы благодарим всех кандидатов за проявленную активность, инициативу и внимание к конкурсу. Нам было очень интересно читать и обсуждать заявки. Каждый проект был по-своему уникален, и что самое главное, в анкетах чувствовалась энергетика авторов.

Свои проекты на конкурс заявили 31 участника из разных стран: России, Украины, Казахстана и других. Экспертам пришлось немало потрудиться, чтобы выявить лучших из лучших и дать развернутые рецензии.

Отбор производился по следующим критериям:

  • качество заполнения заявки,
  • уникальность учебного продукта,
  • перспективность ниши,
  • потенциал к масштабированию,
  • опыт команды.

Несмотря на сложность выбора, экспертному жюри удалось отобрать 10 лучших проектов для выхода во 2й тур. При этом, участники, которые не вошли в ТОП-10 также не остались без внимания. Все получили призы, подарки и бонусы от организаторов и партнеров.

Представляем наших полуфиналистов:

Абакус центр

Абакус центр,
abakus-center.ru

Ментальная арифметика (абакус) – это готовая оригинальная система развития интеллекта, которая формирует умственные и творческие способности ребенка (быстрый счет, концентрация, мощная зрительная и слуховая память, смекалка, 6-е чувство, нестандартные способы решения проблем).



Европейская Школа Дизайна

Европейская Школа Дизайна,
eds.co.ua

Международный образовательный центр, ориентированный на комплексную системную бизнес подготовку квалифицированных специалистов в сфере дизайна и арт европейского уровня. Курс "Дизайн интерьера - интенсив" в онлайн формате - это авторская методика изучения функционального и последовательного интерьерного оформления. Цель — дать надежную систему создания дизайн-проектов тем, кто территориально находится в других регионах Украины и странах СНГ. Курс разработан практикующими дизайнерами на основе многолетнего опыта создания и реализации проектов в студии дизайна и преподавания в Европейской Школе Дизайна.



ЧУ Столичный центр ДПО РУНО

ЧУ Столичный центр ДПО РУНО,
cpb-runo.ru

Обучает будущих специалистов кадровых и бухгалтерских служб, а также представителей малого и среднего бизнеса как в дистанционном, так и в очном формате. Специализируется на предоставлении профессионального и дополнительного образования по направлениям бухгалтерский учет и кадровое делопроизводство. В связи с расширением в центре активно вводятся новые дополнительные образовательные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.



Центр программирования и робототехники Эду-Крафт

Центр программирования и робототехники Эду-Крафт,
edu-craft.ru

Проект Эду-Крафт - это история о том, как с помощью программирования и робототехники раскрыть таланты, развить важные навыки, увидеть окружающий мир через призму ИТ и вдохновляться успехами как детей, так и своими лично. Проект удовлетворил потребность в качественном обучении ИТ-направлениям на русском языке детей из Европы и Америки. Центр предлагает обучение базовому программированию и робототехнике детей младшего возраста с использованием живых трансляций: демонстрация рабочих экранов, вебинары и мастер-классы.



Практики осознанности

Практики осознанности,
go2mindfulness.com

Комплексный дистанционный образовательный проект обучения техникам развития осознанности (mindfulness) - способности быть в полном контакте с собой и окружающим миром, и достигать своих жизненных ценностей, управляя своим вниманием, мышлением и эмоциями. Это сообщество людей, которым жизненно важно становиться добрее, яснее и сильнее; честно смотреть внутрь себя и находить ответы на важные вопросы; делать наш мир более светлым и человечным. Курсы решают проблемы: управления собственным вниманием, повышения чувствительности к сигналам своего тела, развития эмоционального интеллекта, формирования конструктивного мышления, снижения стресса и конфликтности, трансформации жизненного опыта, обучения новым инструментам педагогической и психологической работы.



Методики интенсивного обучения

Методики интенсивного обучения,
metodikalysenko.ru

Современные методики интенсивного обучения детей для руководителей и преподавателей детских/образовательных центров, учителей и репетиторов, которые стремятся к саморазвитию, повышению качества своих услуг и внедрению новых эффективных методик обучения, а также для активных родителей. Основные преимущества: обучение идет отдельными предметами до достижения наилучшего результата, только авторская методика (практическая деятельность более 20 лет), методика легко «ложится» на любую программу обучения в качестве дополнительного образования, решаются проблемы "нежелания учиться", "нелюбимых предметов", т.е. плохой успеваемости в школе.



Пятый элемент

Пятый элемент,
5elements.ru

Консалтинговая компания, основные направления деятельности которой - корпоративные проекты по обучению, открытые бизнес-тренинги, мастер-классы. Конкурсный проект: перевод в дистанционную форму процесса взаимодействия работодателей и соискателей, а также поиска и подбора членов команды стартапов. Цель: помочь компаниям выбирать перспективных работников, а соискателям попадать на работу мечты на виртуальной платформе. Задачи: обеспечить компании эффективными инструментами отбора кандидатов и новыми способами коммуникации (дистанционная площадка) специфики своей отрасли и методов ведения бизнеса, обеспечить соискателей информацией о требованиях компаний к их навыкам и компетенциям.



Телемедицина

НОЦ "Телемедицина" (Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ),
spbu.ru

За 291 год существования ВУЗ закрепил за собой право называться также одним из лучших вузов России: богатое историческое прошлое, современная широкая исследовательская деятельность, активное развитие и новаторство позволяют СПбГУ находиться на передовых рубежах российской науки. На сегодняшний день ВУЗ активно развивает направления подготовки инженерных и медицинских кадров для телездравоохранения, включая специалистов в области технической поддержки дистанционного обучения медработников. Для этого планируется внедрить программы очно-заочного формата с широким использованием средств дистанционного обучения.



Фонд Региональный центр инжиниринга

Фонд "Региональный центр инжиниринга",
rce-edu.ru

РЦИ – портал, обеспечивающий взаимосвязь науки, производства и малого бизнеса. Его роль заключается в адаптации научных разработок в промышленном производстве, что невозможно без высококвалифицированного кадрового состава предприятий. В связи с этим было принято решение реализовать подготовку кадров на дистанционной образовательной платформе, которая служит площадкой встречи для потребителей обучения и провайдеров образовательных услуг в сфере инжиниринга. В центре работают специалисты со специализированными навыками в оптимизации производственных процессов, в сфере дополненной реальности, аддитивных технологий, а значит, создание портала – это возможность транслировать узконаправленные знания широкой аудитории.



Академия правильных копирайтеров

Академия правильных копирайтеров,
free-writing.ru

Образовательный проект для веб-райтеров и копирайтеров, фрилансеров и инфобизнесменов, который предлагает пошаговое, поэтапное обучение написанию текстов, общению с клиентами, выстраиванию бренда.


Но самое насыщенное, трудное, и в тоже время интересное остается впереди. С 25 июля стартуют онлайн краш-тесты. Конкурсанты должны презентовать свои проекты для экспертного жюри в формате вебинаров. По результатам 2-го этапа мы отберем 3 проекта, которые и будут бороться за звание лучшего. Хочется пожелать сил, удачи и вдохновения нашим конкурсантам!

Елена Демищенко
Верю, что с помощью качественного контента можно обогнать конкурентов, завоевать доверие читателя и превратить его в благодарного клиента.

Автор: Елена Демищенко
Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены