Главное онлайн-событие лета для игроков образовательного бизнеса. КАК ЭТО БЫЛО?

Главное онлайн-событие лета для игроков образовательного бизнеса. КАК ЭТО БЫЛО?


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

Лето в этом году уже успело стать для нас особенным — команда eTutorium совместно со Смарт Платформой организовали и провели масштабное отраслевое событие для учебных центров, тренинговых компаний, бизнес-школ, преподавателей, тренеров, разработчиков курсов и всех-всех неравнодушных к дистанционному формату обучения. Спешим поделиться с вами эмоциями и впечатлениями...!

«Бизнес в дистанционном обучении: секреты прибыльности от практиков» — именно так звучала тема  2-х дневной конференции по запуску, развитию и масштабированию проектов в e-learning. Мероприятие собрало на одной онлайн-площадке 14 авторитетных спикеров — лучших на просторах Рунета, которых пришли послушать 1700+ участников. Погружение в мир эффективных стратегий, свежих идей и рабочих инструментов на 14 часов было насыщенным и динамичным, но не утомило.

Организаторы позаботились о качестве трансляции, четкости тайминга и интерактиве. Выступления начинались и заканчивались вовремя, спикеры отвечали на вопросы аудитории сразу после выступлений, а все желающие могли продолжить общение с экспертами в индивидуальном порядке.

Для активного взаимодействия была организована интерактивная зона онлайн-нетворкинга, где участники могли заявить о себе, расширить список контактов и завести полезные знакомства.

Успех конференции — это заслуга не только организаторов, но и партнеров, которые оказали всестороннюю информационную поддержку. Среди них: Финансовая академия “Актив”, Школа практической педагогики “Worldtutors”, Университет интернет-профессий “Нетология”, “ГлавУЧ. Учебный центр на отлично”, Центр обучения “ATE CONSULTING”, Школа тренеров Надежды Бондаренко, TimePade, Комплето, Центр дистанционного обучения “Ракурс”, "Школа Голоса и Речи", Веб-маркет образовательных услуг Edumart.kz, Новостной портал ASMO.RU, HotWork, Edumate.ru, EDUTAINME.

СПИКЕРЫ И ТЕМЫ

Если вас не было на конференции, то вы пропустили, как ведущие эксперты Рунета в сфере дистанционного обучения щедро делились своими кейсами, фишками, стратегиями и инструментами, которые помогли им выйти за рамки оффлайн-обучения и построить прибыльные проекты в онлайне.

1 ДЕНЬ

Андрей Ковалев

Андрей Ковалев,
основатель Образовательного центра «Смарт Консалт» и сервиса «Смарт Платформа»

Андрей Ковалев четко и ярко осветил два важных вопроса: ЗАЧЕМ, и главное, КАК внедрить дистанционное обучение в работу учебного центра. По мнению спикера, есть как минимум 5 причин для выхода в онлайн: масштабирование, рост рынка, автоматизация процессов, другая экономика и 100% качество обучения. Спасибо Андрею за живое, динамичное и содержательное выступление, за ценные советы и мощный толчок для запуска образовательных проектов в e-learning.

Анна Верба

Анна Верба,
CEO Группы компаний «Актив», основатель проектов «Финансовая академия «Актив»
и «Платформа вебинаров «eTutorium»

Коэффициент полезности выступления следующего спикера равен 100%. Чем «зацепило» и заинтересовало выступление Анны Вербы — так это системным подходом к проблеме. Вот когда стоит шкаф, в нем есть полочки и ящики, где в каждой лежит нужное и полезное в том порядке, в котором оно пригодится. Именно на реальном кейсе одного из своих проектов Анна наглядно рассказала и показала, как выбрать идеальную нишу для своего бизнеса, выстроить собственную модель в е-learning и выгодно монетизировать проект.

Макс Шишкин

Макс Шишкин,
эксперт по построению воронок продаж в бизнес-школе «Вверх»

Огромный интерес у слушателей вызвал доклад Макса Шишкина. Он начал свое выступление с 5 главных тенденций тематики, а затем в необычном формате описал процесс построения воронки продаж на примере развития отношений между мужчиной и женщиной. Тезисно его выступление можно описать так: «Клиенты платят не за удовольствие, а за ожидание удовольствия»; «Прежде чем купить продукт, клиент должен пройти через 4 эмоциональные стадии: внимание, интерес, желание, действие».

Андрей Гавриков

Андрей Гавриков,
совладелец и генеральный директор маркетинговой группы «Комплето»

Маркетинг — неотъемлемая часть продаж, а грамотно выстроенную маркетинговую стратегию, как выяснилось, могут подпортить некоторые сложности. О них и рассказал следующий спикер Андрей Гавриков. На реальном опыте с учебным центром «Маркетинговое образование», он поделился тем, как выстраивался процесс обучения, как подбиралась команда, какие инструменты интернет-маркетинга были задействованы. По его мнению, маркетинговая стратегия учебного центра должна включать в себя 4 цели: привлечение, вовлечение, конвертация, удержание клиента.

Вячеслав Панкратов

Вячеслав Панкратов,
управляющий партнер компании «Стратоплан»

Любителям порассуждать о том, что на конференциях нет конкретики и кейсов было посвящено выступление Вячеслава Панкратова, который щедро делился фишками, фактами и конкретными примерами. Он рассказал о лидогенерации в действии со стороны практика. Мы узнали, как его команде удалось собрать от 0 до 100 000 подписчиков и добиться показателя в 2000 клиентов в год.

Александр Ларьяновский

Александр Ларьяновский,
управляющий партнера российской онлайн-школы английского языка «Skyeng»

Понравилась мини-лекция Александра Ларьяновского. В своем выступлении на тему «Экзоскелет для учителя: из преподавателя в супермена!», спикер освятил важные вопросы: контроль качества удаленных преподавателей, тестирование эффективности образовательных методик на основе 300 000 уроков, построение персональной образовательной траектории.

Алина Сакаева

Алина Сакаева,
координатор партнерской программы «Нетологии-групп»

Завершился 1-й день конференции очень содержательным и полезным докладом молодой и энергичной Алины Сакаевой. Она рассказала, что нужно сделать, прежде чем начать строить партнерскую сеть, как и где искать партнеров, какими приемами реактивировать «просевших» и как зарабатывать с помощью этого канала.

2 ДЕНЬ

Мария Чередилина

Мария Чередилина,
Член Правления МОО «Межрегиональная тьюторская ассоциация»

Яркий спикер - Мария Чередилина с самого утра «зарядила» слушателей позитивным настроем и вовлекла аудиторию в интерактив. Она рассказала об обучении нового поколения и тонкостях тьюторского сопровождения. Из ее увлекательнейшего доклада участники узнали, как обогатить образовательную среду, обеспечить практические пробы и организовать рефлексию.

Андрей Зинкевич

Андрей Зинкевич,
основатель проекта Ad.Wize

Андрей Зинкевич знает все о контент-маркетинге и клиентогенерации в образовательном онлайн-бизнесе. Своим выступлением спикер дал понять, что контент — это огромная ценность для масштабирования дистанционного обучения. Очень экспертными были рекомендации по подготовке контента для 3 главных стадий продвижения клиента по воронке продаж: ознакомления, рассмотрения и принятия решения.

Сергей Болисов

Сергей Болисов,
координатор SMM-направления университета интернет-профессий «Нетологии-групп»

Как эффективно продвигать учебный центр в соцсетях? Кто как не Сергей Болисов знает ответ на этот вопрос. Он рассказал, как планировать и строить работу в сообществах, что публиковать для удержания вовлеченности и повышения количества лидов. Слушатели получили ценные советы по запуску рекламы в соцсетях, разобрали примеры спецпроектов и узнали, как анализировать эффективность SMM-продвижения. Минимум теории, максимум пошагового анализа.

Надежда Бондаренко

Надежда Бондаренко,
сертифицированный MQ тренер и создатель онлайн Школы тренеров

Классными приемами и фишками проведения интересного и результативного обучения поделилась Надежда Бондаренко. Из ее живого и энергичного выступления мы также узнали о мифах дистанционного обучения, секретах создания интерактива для вовлечения студентов и правилах упаковки информации в востребованные образовательные продукты.

Алексей Беба

Алексей Беба,
руководитель проекта «ГлавУЧ — учебный центр на отлично»

Алексей Беба, как всегда, был оригинален и харизматичен. В своем докладе на тему «Сегментация и работа с клиентской базой учебного центра» спикер дал ответы на такие актуальные вопросы: какие ошибки в сегментировании приводят к потере прибыли и клиентов, как собирать и «подогревать» базу для роста доходов. Минимум теории, максимум пошагового анализа, приправленного добрым юмором. Сергей Спирин

Сергей Спирин,
основатель и руководитель проектов FinWebinar.ru и FinTraining.ru

Как учебному центру работать без отдела продаж? Этот вопрос волновал многих участников. Сергей Спирин является сторонником доверительного / разрешительного маркетинга, где нет место навязчивой рекламе, активным продажам и борьбе с возражениями. По его мнению, правильно выбранный и организованный бизнес в активных продажах не нуждается! Главное — это найти свою нишу и вызвать доверие клиента. А для этого, количество полезной информации должно значительно превышать количество «продающего» контента.

Андрей Горбатенко

Андрей Горбатенко,
руководитель отдела поискового продвижения и аналитики eTutorium

Прекрасное завершение 2-го дня конференции подарил нам Андрей Горбатенко. Он выступил с очень содержательным и на 100% экспертным докладом на актуальную для учебных центров тему подбора подрядчика по контекстной рекламе. Емко и кратко Андрей рассказал, о 4 глобальных группах (поисковая реклама, тематическая реклама, медийный контекст и таргетированная реклама), разъяснил преимущества привлечения штатного специалиста в сравнении с аутсорсом, а также предоставил наглядный чек-лист заказчика контекстной рекламы.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Онлайн-конференция удалась и собрала огромное количество положительных отзывов и слов благодарности. Мощная доза знаний была усилена классными подарками и бонусами от спикеров и организаторов. Подбор экспертов приятно удивил, а доклады оказались полезными и понятными слушателям с разным опытом в образовательном онлайн-бизнесе.

Елена Демищенко
Верю, что с помощью качественного контента можно обогнать конкурентов, завоевать доверие читателя и превратить его в благодарного клиента.

Автор: Елена Демищенко
Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены