Школьные учителя осваивают СДО и основы онлайн-обучения

Школьные учителя осваивают СДО и основы онлайн-обучения


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

Многие передовые вузы понимают важность и актуальность системы дистанционного обучения (СДО) в современных реалиях. Однако такой профессии как «онлайн-преподаватель» или «удаленный учитель» пока не существует, а жаль. Московский гуманитарный педагогический институт одним из первых начал готовить преподавателей со знанием дистанционных технологий в образовании.

P.S. Полную запись мастер-класса вы можете посмотреть здесь

Применение виртуального обучения охватывает собой множество сфер: от организации онлайн-курсов по различным дисциплинам для всех желающих до налаживания школьного образования в рамках СДО в удаленных населенных пунктах. Для детей, которые не могут посещать школу, родители также могут приобрести компьютер, подключить Интернет и организовать виртуальное обучение.

Ярким примером того, как незаменимо может быть СДО, является многодетная российская семья Логиновых, которая проживает в Карелии на Большом Клименецком острове (недалеко от Кижей). Сегодня все четверо детей от семи до шестнадцати лет учатся дистанционно в специализированной школе искусств № 1.

Школа на маленьком северном острове давно закрылась, и дети несколько лет пропускали занятия. Встревожился отец, который писал письма в СМИ и руководителям региона. В результате история имеет счастливый конец: над Логиновыми взяли шефство «Российская газета» и МГПИ. Шефы привезли на остров необходимую технику и помогли организовать дистанционный учебный процесс.

Сегодня школьники общаются с преподавателями с помощью Skype, а задания получают по электронной почте. Несмотря на несколько пропущенных лет обучения, дети получили учебники, с удовольствием занимаются и стараются наверстать упущенное.

Благодаря дистанционному образованию теперь у детей, проживающих в удалённых районах, есть возможность получить достойное образование в режиме настоящего времени. Корпорация «Актив» предоставляет в пользование площадку для проведения вебинаров по специальному тарифу Тьютор, то есть проведение 3 полноценных вебинаров в месяц совершенно бесплатно.

Елена Демищенко
Верю, что с помощью качественного контента можно обогнать конкурентов, завоевать доверие читателя и превратить его в благодарного клиента.

Автор: Елена Демищенко
Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены