Плюсы и минусы онлайн обучения

Плюсы и минусы онлайн обучения


Время чтения: Нет времени читать?
Отправить статью на email

Ваше имя

Ваш email

Даю согласие на обработку персональных данных
Статья уже на почте, проверяйте ;)

Есть желание изучать иностранный язык, но времени на это катастрофически не хватает? Один из вариантов – изучение его дома или в любом другом месте с помощью книг или видеоуроков. Данный метод имеет как своих сторонников, так и противников, однако, и те, и другие соглашаются в одном – необходимо хотя бы периодически общаться с преподавателем. Но технический прогресс не стоит на месте, и уже доступны для многих онлайн курсы английского языка в каком бы городе Вы не находились. Теперь вы можете общаться с учителем, но при помощи компьютера. В чем плюсы этого метода, а в чем минусы?

Плюсы онлайн обучения

Сначала необходимо разобраться с положительными особенностями. Во-первых, ученик находится в любом месте нашей планеты – дома, в аэропорту, на природе и т.д., что действительно хорошо, так как нет привязки по географическому принципу. Особенно интересно это для тех, кто по графику своей работы вынужден постоянно менять место жительства. Во-вторых, можно заниматься практически в любое время, соответственно это тоже очень удобно, так как не всегда есть возможность посетить занятие в назначенный час.

Минусы онлайн обучения

Однако за этими положительными моментами скрывается и большой минус. Он состоит в том, что на природе или дома вам будет трудно настроить себя на нужную для занятий атмосферу. Этому будут способствовать достаточно много отвлекающих факторов. Для некоторых это, естественно, не будет вызывать проблем, особенно для тех, кто имеет требуемый уровень самодисциплины. Но большинство людей не сможет себя удержать от возможности одновременно изучать урок и искать информацию в Интернете.

Техническая сторона вопроса

Таким образом, хорошего результата добиться будет нельзя. Но это субъективные факторы, а есть и объективные, которые не позволят выучить английский, немецкий или любой другой язык самостоятельно. Главным образом это не связано с манерой преподавания и методикой обучения. Это, скорее всего, техническая сторона вопроса – наличие у студента доступа к высокоскоростному широкополосному Интернету.

Если в квартире или дома эту проблему решить несложно - достаточно подключиться к городскому провайдеру. А если его нет, или вы часто проводите время за пределами городской черты, то необходимо покрытие сетью 3G-формата. Для этого также необходимо соответствующее оборудование – встроенный или внешний модем. Кроме того, для ноутбука понадобиться мощный аккумулятор или дополнительный источник питания, чтобы урок не прервался на самом интересном месте.

Однако все эти трудности преодолеть можно. Главное – захотеть выучить иностранный язык, а остальное приложится.

Елена Демищенко
Верю, что с помощью качественного контента можно обогнать конкурентов, завоевать доверие читателя и превратить его в благодарного клиента.

Автор: Елена Демищенко
Копирайтер проекта eTutorium. Автор и редактор тематического блога.

Поделиться:

© eTutorium 2014-2024 Все права защищены